Джон Бут и Грэм Лоудон могут перейти в WEC

2 декабря 2015 в 13:23

Бывшие руководители Marussia Джон Бут и Грэм Лоудон могут продолжить карьеру в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

В прошлый уик-энд в Абу-Даби Бут и Лоудон, по слухам, покинувшие команду из-за разногласий с владельцем Стивеном Фитцпатриком, попрощались с паддоком Формулы 1.

«Вместо того, чтобы думать о причинах, я бы предпочёл сосредоточиться на наиболее важной задаче и убедиться в том, что команда продолжит участие в гонках», - сказал Лоудон.

Глава Prodrive Дэвид Ричардс, в начале 2000-х руководивший командами BAR и Benetton, в эфире Sky Sports F1 исключил возможность перехода в Marussia: «Нет. Я сделал своё дело в Формуле 1».

Вопрос о том, что будут дальше делать Бут и Лоудон, в настоящее время является предметом спекуляций.

«Я работаю в автоспорте с 23 лет, поэтому мне сложно уходить» - заявил Бут.

Лоудон, пришедший в Ф1 шесть лет назад благодаря тесным связям с бывшим владельцем команды, называвшейся тогда Virgin, намекнул, что намерен продолжить работу вместе с Бутом.

«Может быть, пришло время для нового приключения?» - написал бывший спортивный директор Marussia в Twitter, разместив фотографию, на которой он и Бут изображены в кабине самолёта.

Издание Dailysportscar.com тем временем сообщает, что оба могут перейти в категорию LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость. В конце ноября Лоудон посетил финальный этап сезона WEC в Бахрейне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle