Федерико Гастальди: Lotus недовольна шестым местом по итогам сезона-2015

5 декабря 2015 в 16:45

Заместитель руководителя Lotus Федерико Гастальди заявил, что команда осталась недовольна шестым местом в Кубке конструкторов по итогам сезона-2015, поскольку в начале года рассчитывала на четвёртую или пятую позицию.

В свой последний сезон с названием Lotus конюшня из Энстоуна, которая со следующего года вновь станет заводским коллективом Renault, на девять очков опередила Toro Rosso в сражении за шестую строчку.

«Да, это правда, что мы рассчитывали на пятое место, - заявил Гастальди. – Это было нашей целью с начала года. Мы думали, что если всё пойдёт хорошо, то, может быть, получится побороться и за четвёртую строчку. Но очевидно, что-то пошло не так, как мы планировали. Шестое место не было нашей целью, поэтому мы не можем быть довольны».

Гастальди добавил, что в начале сезона Ромену Грожану и Пастору Мальдонадо не удалось воспользоваться проблемами соперников, которые затем добились серьёзного прогресса, как Force India.

«У нас были проблемы, нам не везло в начале сезона, было много инцидентов, в которых, если посмотреть внимательно, не было вины наших гонщиков, - продолжил заместитель руководителя. – Мы знаем, что в Энстоуне работают очень опытные сотрудники, способные строить конкурентоспособные машины.

Очевидно, мы не можем конкурировать с Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, учитывая их бюджеты, но мы рассчитывали побороться за четвёртое или пятое место».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle