Серджио Маркионе: Райкконен проведет феноменальный сезон

14 декабря 2015 в 20:48

Президент Ferrari Серджио Маркионе ожидает феноменальный сезон в исполнении Кими Райкконена в 2016 году, учитывая прогресс финна в последних гонках прошедшего чемпионата.

Несмотря на то, что Райкконен в большей части гонок уступал напарнику Себастьяну Феттелю по ходу сезона-2015, руководство команды подписало с Кими новый контракт. На традиционной рождественской пресс-конференции в Маранелло Маркионе заявил, что ждёт высоких результатов от чемпиона 2007 года в новом сезоне.

«Если вы хотите от меня каких-то оптимистических новостей, то могу сказать, что я заметил серьезные перемены в Кими на протяжении этого сезона, - заявил Маркионе. – Во второй половине чемпионата он был намного лучше, чем на старте. Это напомнило мне сценарий фильма, когда концовка получается приятнее начала.

Я разговаривал с несколькими коллегами в последние три или четыре дня, и все отметили, что мы видим нового Кими. Тот факт, что теперь он женат и у него есть ребенок – он показывал мне недавно его фотографию – также повлиял на его жизнь.

Он стал более постоянным, что, как мне кажется, будет полезно в 2016 году. Я думаю, что он намного больше посвятит себя работе. Я рад, что он – член нашей команды. У нас два отличных пилота, и они конкурируют между собой.

Такие перемены произошли уже с Себом, который провел феноменальный первый сезон [за Ferrari]. И я ожидаю, что Кими также примет новый вызов и выдаст феноменальный сезон в 2016 году.

Мне кажется, ему это по силам. Он – отличный малый».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle