Педро де ла Роса: Формула 1 станет лучше в 2016 году

31 декабря 2015 в 13:38

Ветеран автоспорта Педро де ла Роса полагает, что Формула 1 станет более интересной в 2016 году.

«Давайте говорить реалистично, - начал 44-летний испанец в интервью AS. – Продукт [Ф1] в этом году был плохой.

Там не было никакой интриги. Только плохая игра с участием Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Вот и всё. И это было проблемой.

Следующий год должен стать более интересным, потому что Фернандо Алонсо будет намного более конкурентоспособным, а у Mercedes появится серьезный соперник в лице Ferrari».

Говоря об Алонсо, с которым он тесно сотрудничал в Ferrari и McLaren, де ла Роса признал, что провал McLaren-Honda стал для него неприятным сюрпризом.

«Такое происходит, когда производитель спешит и принимает решение работать далеко от ее английской команды в Японии, - продолжил испанец. – Кроме того, они не стали подписывать контракты с иностранными инженерами из стана других производителей, имевшими опыт работы с новыми правилами. В итоге период обучения продлился».

На вопрос о том, чего он ждёт от McLaren-Honda в 2016 году, Педро ответил: «Регулярных попаданий в третий сегмент квалификации и борьбы за подиум. Но стоит понимать, что за чемпионский титул они смогут бороться только в сезоне-2017, поэтому с самого начала следующего года они должны думать об автомобиле и двигателе 2017 года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle