Force India не теряет надежды на приход Aston Martin в Ф1

14 января 2016 в 21:09

Возвращение Aston Martin в Формулу 1 в качестве партнёра Force India откладывается как минимум до следующего года.

В конце октября AUTOSPORT сообщил, что британский производитель люксовых автомобилей планирует вернуться в «Королевские гонки» после 55 лет отсутствия. В индийской команде надеялись заключить сделку к середине декабря, но в Aston Martin в итоге признали, что пока не имеют необходимого финансирования для выступления в Ф1.

Как заявил операционный директор Force India Отмар Сафнаэур на выставке Autosport International, надежда на заключение сделки остаётся.

«Вероятно, это не произойдёт в 2016 году, но мы продолжаем переговоры, - сказал Сафнауэр AUTOSPORT. – Нам льстит, что такая компания, как Aston Martin, обратилась с предложением о сотрудничестве, и пока они не сказали "нет".

Сомневаюсь, что это произойдёт в 2016 году, но в будущем это возможно. Приход в Формулу 1 откроет для них много возможностей, и, может быть, следующий год подойдёт для этого лучше».

Отвечая на вопрос о том, расстроена ли команда тем, что Aston Martin не будет в Ф1 в этом году, операционный директор Force India добавил: «Мы рассчитывали на это во время переговоров и предоставили хорошее экономическое обоснование.

Цель заключается в том, чтобы это произошло в краткосрочной перспективе. Будем ли мы расстроены, если это случится в долгосрочной перспективе? Наверное, нет.

Лучше ли краткосрочная перспектива? Мы продолжаем вести переговоры, поскольку остаётся возможность того, что это произойдёт уже в 2017-м.

Мы постоянно поддерживаем связь с ними, и определённо ничего ещё не потеряно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle