Себастьян Феттель не разделяет амбиций президента Ferrari

26 января 2016 в 20:54

Себастьян Феттель считает, что первый этап сезона-2016 в Австралии не будет определяющим для Ferrari.

Как отметил несколько недель назад президент итальянской компании Серджио Маркионе, судьба титула будет зависеть от работы в межсезонье, и в Мельбурн Скудерия должна приехать с машиной, позволяющей бороться за победы. Но четырёхкратный чемпион мира не разделяет амбиции своего босса, но и не видит катастрофы в том, если не получится выиграть первую гонку.

«Конечно, все мы хотим выиграть, – сказал Феттель. – У нас довольно большая команда, и, думаю, каждый сотрудник согласится, что целью должна быть победа.

Но все мы понимаем, что это очень амбициозная цель, поскольку в прошлом году отставание было достаточно большим. Думаю, мы хорошо поработали и сократили гандикап в течение сезона.

Посмотрим, как всё сложится в этом году. Безусловно, тесты имеют важное значение для выбора дальнейшего направления работы. Но гонка в Австралии будет лишь первой из 21-й в календаре. Здорово, если мы сможем там выиграть, а если нет, то постараемся финишировать как можно выше и набрать максимально возможное количество очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle