СМИ: У Honda есть проблемы с надежностью перед стартом сезона-2016

29 января 2016 в 12:53
Фото: LAT Photographic

Огромное количество противоречивых слухов циркулирует вокруг McLaren-Honda в преддверии старта нового чемпионата.

Прошлый сезон получился для коллектива из Уокинга ужасным: по причине ненадежного и маломощного двигателя команда финишировала лишь на девятом месте в Кубке конструкторов.

Не так давно испанская AS сообщала, что Honda удалось добиться серьезного прогресса в мощности силовой установки, однако вскоре японские мотористы опровергли этот отчет.

Сейчас же масс-медиа, наоборот, сообщают, что в ходе тестирования силовой установки 2016 года у Honda возникли проблемы с надежностью.

«Согласно нашей информации, Honda уже начала готовить серию запасных двигателей, так как четырех моторов на каждого пилота в сезоне-2016 будет недостаточно», - сказано в отчете французского издания Auto Hebdo.

Тем временем, испанская Marca, пристально освещающая результаты Фернандо Алонсо, пишет, что презентация новой машины McLaren состоится около полудня 21 февраля – за день до начала первого блока предсезонных тестов в Барселоне.

Гоночный директор британской команды Эрик Булье рассчитывает на существенное улучшение результатов.

«Ранее эта команда была громадной, из-за чего управлять ею было невероятно сложно, – сказал Эрик в интервью Marca. – Кроме того, наши гонщики – настоящие чемпионы. Они думают только о победах.

Пока они не получат то, чего заслуживают, они будут оказывать на нас давление. Но если спокойно объяснить им, как все работает, и правильно расставить приоритеты, можно завоевать их доверие».

Булье считает, что новая структура управления McLaren поможет команде работать более эффективно.

«Постоянное движение вперед является залогом успеха, – заметил француз. – Давайте не будем забывать, что у Red Bull Racing ушло пять лет на то, чтобы сделать из бывшей Jaguar чемпионскую команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle