Борис Гадасин: «Снежный шторм» получился очень интересным

29 января 2016 в 15:22
Фото: Фото Александр Матвеев

Подмосковная Коломна 23-24 января приняла первый этап Кубка России по ралли-рейдам - «Снежный шторм». Коломенская баха прописалась в российском календаре уже достаточно давно, но в снежно-ледовом формате она состоялась лишь во второй раз. Традиционно осенняя, в этот раз гонка в Коломне отличилась сильными морозами и недавними обильными снегопадами: сугробы вдоль трассы местами доходили до пояса.

«Пролог прошел хорошо, трасса очень интересная, на мотокроссовом стадионе хороший трамплин, хороший зрительский участок – все отлично видно, - рассказал победитель гонки Борис Гадасин. - Я думаю, это, наверно, один из лучших прологов, которые я видел в России. Достаточно закрученная и узкая трасса, требующая точного пилотирования и хорошей настройки машины. Машина показала себя хорошо: и хорошо прыгала, и ямы отрабатывала отлично, и в поворотах хорошо стояла».

Сражение за первое место в абсолюте вели два прототипа G-Force. Команда еще до старта рейда не скрывала, что для новой машины коломенская гонка станет в первую очередь обкаткой. Судя по результату, “разведку боем” можно считать успешно состоявшейся.

«Автомобиль стал намного лучше, более динамичный, более управляемый, - добавил штурман Алексей Кузьмич. - Неровности на трассе отрабатывает еще лучше, чем предыдущая машина, обзорность стала еще больше. Такое впечатление, что чуть приподнимешься – и за капот заглянуть можно! Что касается шумоизоляции, герметичности салона – просто высший класс! Мне есть с чем сравнивать: и с автомобилями Бориса предыдущих версий, и с машиной, на которой я пару недель назад проехал "Африку". Это, конечно, небо и земля!»

Напомним, что следующая гонка пройдет в Карелии 20-22 февраля, где в окрестностях города Сортавала стартует баха «Россия – Северный лес» – первый этап Кубка Мира по ралли-рейдам и первый этап Чемпионата России, проводимый при поддержке компании "Газпромнефть – смазочные материалы".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle