Команды вновь обсудят регламент на заседании в феврале

31 января 2016 в 15:45

Технические руководители Формулы 1 проведут ещё одну встречу в следующем месяце, чтобы определиться с регламентом на 2017 год, поскольку в пятницу им не удалось достичь договорённости.

29 января технические представители всех 11 команд встретились с техническим директором FIA Чарли Уайтингом для обсуждения нескольких аспектов нового регламента.

Как предположил один из инсайдеров перед началом встречи, Формула 1 должна будет сделать шаг назад перед тем, как продвинуться на два шага вперед. Другой источник утверждает, что в то время, как некоторый прогресс был достигнут, несколько нерешённых вопросов ещё остаются.

Встреча в феврале даст участникам ещё одну возможность найти способ решения проблем.

Ожидается, что новая встреча состоится незадолго до заседаний Стратегической Группы и Комиссии Ф1 в Женеве 23 февраля. Для технических руководителей это будет последний шанс достичь консенсуса по изменениям в регламенте, который должен быть утверждён до 1 марта.

После этого любая формулировка правил или изменение будут возможны лишь при единодушном согласии всех сторон.

Одной из главных тем на повестке дня в пятницу было увеличение прижимной силы, а также введение концепта защиты кокпита «ореол». Кроме того, обсуждались планы производителей по сокращению стоимости поставки двигателей с 20-25 млн евро до 12 млн в 2018-м. Также с 2018 года планируется использование трёх коробок передач по ходу сезона, а в 2017-м может потребоваться уменьшение веса автомобилей с учётом изменения ширины шин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle