Алекс Линн превзошел ожидания Williams в 2015-м

1 февраля 2016 в 20:33
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс призналась, что Алекс Линн был очень убедителен в роли резервного гонщика команды в 2015 году.

Алекс продуктивно работал на симуляторе, а также показал хорошие результаты на двухдневных сезонных тестах в Барселоне, выступая в кокпите FW37.

В 2016-м 22-летний британец будет защищать цвета DAMS в GP2, при этом в Williams еще не решили, кто станет их резервным гонщиком в грядущем сезоне, ведь не так давно коллектив принял под свое крыло экс-протеже Ferrari Лэнса Стролла.

«С точки зрения выполненной работы Алексом в Ф1, могу сказать, что он превзошел наши ожидания, – заявила Клэр в интервью нашему сайту. – У Алекса довольно сложный характер. Он очень тщательно и много думает о том, что делает.

Он просчитывает каждый шаг и действие. Проходя программу развития Williams, он интегрировался в области работы команды, и во всем, что он делал, он превзошел себя.

Алекс обладает высоким уровнем зрелости для пилота его возраста. Это впечатляет».

Дебютный сезон Линна в GP2 получился довольно успешным: он добыл две победы и занял шестое место в общем зачете чемпионата.

«В прошлом году в GP2 у него были как взлеты, так и падения, – сказала Уильямс. – Были как великолепные, так и разочаровывающие моменты. Однако не стоит забывать, что это лишь его дебютный сезон в серии.

С другой стороны, такие чемпионаты способны наносить болезненные психологические удары молодым парням, ведь там любой может затмить тебя своей скоростью. Думаю, мы сможем сполна увидеть гонщицкий талант Алекса в 2016-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle