Mercedes: Red Bull Racing не делала официального запроса на поставку моторов

5 февраля 2016 в 14:29
Фото: LAT Photographic

Президент Mercedes Дитер Цетше сказал, что Red Bull Racing так и не сделала официального запроса на поставку двигателей немецкого производителя.

На экваторе прошлого сезона австрийская команда окончательно рассорилась с Renault и начала искать нового партнера для поставок двигателей.

Однако ни один из производителей не согласился заключить сделку с RBR, в результате чего команде пришлось вернуться к варианту с Renault.

«Они так и не сделали официального запроса на поставку двигателей, – признался в интервью Gazzetta dello Sport Цетше. – Да, мы вели переговоры, но до официальной части дело так и не дошло».

Кроме того, Дитер надеется, что после двух сезонов доминирования немецкого производителя в Ф1 Ferrari сможет, наконец, составить Mercedes достойную конкуренцию в 2016-м, что было бы полезно для спорта в целом.

«Я не волнуюсь об угрозе, исходящей от Ferrari, но я бы хотел, чтобы зрители увидели наше сражение за первые места, – продолжил Цетше. – Мы, конечно, хотим остаться на вершине, однако такая битва за первенство сыграла бы только на руку Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle