Деймон Хилл: самый грозный соперник Хэмилтона - Росберг

5 февраля 2016 в 15:29
Фото: LAT Photographic

Деймон Хилл считает, что Нико Росберг является намного более грозным соперником для Льюиса Хэмилтона в предстоящем сезоне, чем был в 2014-м и 2015-м.

Британец утверждает, что именно тот факт, что Нико проиграл титул два года подряд, делает его ещё более опасным соперником для Хэмилтона.

Сам Деймон Хилл дважды становился вице-чемпионом мира - в 1994-м и 1995-м, когда титул доставался Михаэлю Шумахеру, выступающему тогда за Benetton. Лишь в 1996-м британцу удалось выиграть заветный титул.

Эксперт телеканала Sky F1 полагает, что Нико Росберг может пойти по его стопам и стать чемпионом мира после двух лет неприятных поражений. Отец Росберга Кеке стал чемпионом в 1982-м, сам Хилл же пока является единственным сыном чемпиона мира, кому тоже удалось взять титул.

"Я думаю, что сейчас Нико стал более серьёзным соперником, - сказал Хилл телеканалу Sky Sports. - Гонка в Остине в прошлом году стала поворотным моментом для него: он проиграл чемпионат, затем произошёл неприятный эпизод с кепкой - всё это привело к тому, что он решил, что так дальше не может продолжаться.

Победная серия в конце сезона явно это подтверждает. Нико может стать ещё одним сыном чемпиона мира, кому удалось завоевать титул. Он знает, что у него не так много времени, поэтому он будет более решительным, и его будет сложно победить", - добавил британец.

Гонщик Williams Филипе Масса пошёл ещё дальше, заявив, что Льюису необходимо выдать свой максимум в 2016-м, если он хочет одолеть Нико.

"Я думаю, что Льюису следует быть более сосредоточенным, поскольку ему придётся очень постараться, чтобы снова стать чемпионом, учитывая то, что Нико удалось сделать в последних трех гонках сезона", - поделился бразилец со Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle