Эстебан Окон: Меня ждёт большой вызов

15 февраля 2016 в 11:55

Действующий чемпион GP3 Эстебан Окон признал, что предстоящий сезон будет для него сложным, учитывая, что он будет совмещать роль третьего пилота Renault в Ф1 с выступлением в DTM.

На прошлой неделе было объявлено о том, что француз заменит в Mercedes в DTM Паскаля Верляйна, подписавшего контракт с Manor.

«Впереди целый год и большой вызов, мне предстоит многому научиться, - сказал Окон в интервью Speed Week. - Это не просто совмещение DTM с Ф1. Придётся непросто, но я здесь для того, чтобы справляться с такими задачами».

На вопрос о том, будет ли для него целью повторение достижения своего предшественника Паскаля Верляйна, 19-летний француз сказал: «Как молодой гонщик, я нацелен на попадание в Формулу 1. Но сейчас я очень доволен тем, что оказался в DTM. Для меня это фантастическая возможность».

По мнению Верляйна, который дебютирует в Ф1 в составе Manor, DTM является идеальной площадкой для подготовки к переходу в Королевские гонки.

«Я горжусь тем, чего мне удалось достичь, - сказал самый молодой чемпион в истории немецкого кузовного первенства. - В прошлом году это было очень важно. Кто знает, получил бы я шанс, если бы не выиграл титул? Но, конечно, было важно хорошо провести тесты в Ф1.

Я не принёс никаких [собственных] денег. Было бы здорово защитить титул в DTM в этом году, но главной целью была Формула 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle