Renault планирует расширить штат на 160 сотрудников

15 февраля 2016 в 15:04

Renault планирует расширить штат на 160 сотрудников за следующие два года с целью вернуться в борьбу за наивысшие места.

После того, как в 2013-м Lotus понесла серьезные финансовые убытки в размере 65 миллионов фунтов стерлингов, команда была вынуждена сокращать расходы, в том числе и посредством сокращения персонала.

В конце 2015 года была оформлена сделка на выкуп Lotus французской компанией Renault, и теперь новые хозяева заявляют о необходимости увеличения численности сотрудников команды.

«Со времени выкупа Lotus мы набрали немного специалистов, – заявил один из директоров Renault Сирил Абитбуль. – Нужно убедиться в том, что мы нанимаем качественных сотрудников.

Обычно в краткосрочной перспективе они недоступны. Порой приходится ждать окончания их контракта полгода, а то и год.

Сейчас в Энстоуне работают 490 человек. Мы планируем расширить штат до 650 людей до конца 2017 года.

В больших командах Ф1 работает порядка 800 человек. Думаю, мы сможем соревноваться с такими командами как Mercedes и Red Bull Racing с 650 сотрудниками. Мы планируем разделить некоторые обязанности между нашими базами в Вири и Энстоуне».

Также Сирил убежден, что Renault сможет переманить топ-персонал у больших команд.

«Чтобы переманить других людей в свою команду, вам нужно должным образом привлечь их. Нужно рассказать об истории Renault, о ее планах, менеджменте, финансовых ресурсах, партнерах и о долгосрочных перспективах.

Теперь у нас есть план действий. Надеемся, что у нас получится привлечь талантливых сотрудников».

Несмотря на то, что в 2015-м Red Bull Racing упрекала Renault в том, что у нее не хватает ресурсов для прогресса, Абитбуль считает, что ресурсов в Вири-Шатийоне предостаточно.

«Честно говоря, у нас более чем достаточно ресурсов в Вири, – сказал Сирил. – Я знаю, что некоторые люди, в том числе и из RBR, говорили об этом.

Но у нас предостаточно и финансового, и человеческого потенциала. Все дело в техническом лидерстве, ноу-хау и таланте сотрудников.

Мы наняли огромное количество новых сотрудников в Вири, но проблема состояла в том, что когда ты нанимаешь молодых людей, которые недавно закончили университеты, их нужно обучать.

Теперь они обучены и мотивированы. Сейчас у них есть все, чтобы качественно выполнять свою работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle