Звук моторов всё еще тихий

23 февраля 2016 в 11:42
Фото: LAT Photographic

Как сообщил один из испанских корреспондентов Ф1 после завершения вчерашнего тестового дня, звук новых двигателей не соответствует тому, что обещали в командах.

В результате постоянных жалоб со стороны поклонников Ф1, что новая турбоэра повлекла за собой изменение звука двигателей в худшую сторону, правила были специально переделаны, чтобы убрать этот недостаток.

Команды вынуждены были установить отдельную выхлопную трубу, единственным назначением которой является усиление звука работающего двигателя.

Немецкое издание Bild an Sonntag заявило, что двигатель Mercedes стал громче на 12 процентов по сравнению с предыдущей спецификацией: теперь силовая установка выдает 108 децибел вместо 96.

Тем не менее корреспондент Autosprint высказал мнение, что звук стал лишь немного громче, но его всё еще никак нельзя сравнить с эрой атмосферных V8 или V10.

«На трассе находятся 11 автомобилей, однако звук практически такой же, как и в прошлом году. Зрители явно надеялись услышать другое», – заявил журналист.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle