Williams продолжает работу над новым носовым обтекателем

27 февраля 2016 в 15:15

В команде Williams заявили, что пока не определились с тем, когда будет подготовлена финальная версия носового обтекателя новой машины. На первых тестах в Барселоне на этой неделе на FW38 был установлен нос спецификации 2015 года.

Не исключено, что обновление появится на вторых тестах, которые пройдут на следующей неделе.

«Пока я не совсем уверен насчёт сроков, - заявил технический директор Williams Пэт Симондс. - Но нынешняя версия определённо не является финальной».

Как пояснил Симондс, из-за сжатого графика перед началом сезона команде пришлось изменить подход к тестам и на первой сессии в большей степени сосредоточиться на надёжности.

«Я думаю, в этом году мы увидели несколько иной подход, - продолжил он. - Было не только сокращено количество тестов, но и даты между тестами и первой гонкой сезона стали ближе, причём это произошло, когда мы уже начали работу над новым проектом.

Сложно сказать, когда начинается разработка нового проекта, но точно в начале лета. После этого вы расписываете проектный план и прочие подобные вещи. Временные рамки довольно ограниченные, так что потеря нескольких недель добавила нам головной боли.

В прошлые годы, когда было 12 дней тестов, мы обычно пробовали различные новинки, а уже в последние дни начинали подготовку к Мельбурну.

Думаю, в этом году на первом этапе на некоторых машинах мы увидим обновления, но они появятся в самый последний момент».

Хотя Williams и не блистала на тестах в Барселоне на этой неделе, Симондс остался доволен новой машиной FW38.

«Мы были сосредоточены на сборе данных и не обращали внимания на то, что делают другие», - сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle