Шарль Леклер подписал контракт с ART Grand Prix

29 февраля 2016 в 13:20

Шарль Леклер переходит из Европейского чемпионата Формулы 3 в серию GP3, где в предстоящем сезоне будет выступать за ART Grand Prix.

В 2016 году чемпионская команда расширила своё присутствие до четырёх машин. Леклер будет напарником Ника де Вриса, Александра Албона и протеже Honda Нирея Фукузими.

В 2015-м ART выиграла чемпионаты GP2 и GP3 вместе со Стоффелем Вандорном и Эстебаном Оконом.

«ART Grand Prix ждёт один из самых больших вызовов в её истории: нам предстоит защитить титулы в обоих зачётах GP2 и GP3, - заявил руководитель команды Себастьен Филип. - Шарль идеально дополнит наш состав гонщиков в GP3. Он обладает настоящим природным талантом, а его чистая скорость и гоночный интеллект – достаточно редкие качества для гонщика в таком возрасте.

Мы уверены, что Шарль добьётся успеха с ART Grand Prix и быстро включиться в борьбу за самые высокие места».

Леклер стал лучшим новичком европейской Ф3 в прошлом году, выиграв четыре гонки, выступая за команду Van Amersfoort, и стал четвёртым в личном зачёте. Также в своём дебютном Гран При Макао монегаск финишировал вторым.

В конце года Леклер провёл тесты в составе ART и Arden, после чего сделал выбор.

«GP3 – очень конкурентная серия, и я буду выступать за лучшую команду, - прокомментировал он. - Тесты в конце 2015 года в Абу-Даби прошли хорошо, и я сразу почувствовал себя комфортно в команде.

Моя цель очевидна – борьба за чемпионский титул».