Ferrari отрицает проблемы с двигателем

3 марта 2016 в 10:48
Фото: LAT Photographic

В последние дни в паддоке автодрома в Барселоне ходят слухи о серьезных проблемах с новой силовой установкой Ferrari.

Во второй день мартовских предсезонных тестов с поломкой турбины столкнулись в Haas.

«Я очень быстро понял, что Барселона – это не Северная Каролина, – сказал владелец команды Джин Хаас, намекнув на сложность устранения проблем в Ф1 в отличие от серии NASCAR. – Мы серьезно зависим от Ferrari, ведь она поставляет нам всю трансмиссию».

Кроме того, проблемы постигли и еще одного клиента итальянского производителя, а именно Sauber.

Немецкое издание Bild сообщает о чрезмерных вибрациях в результате радикальной перестройки комплексных элементов силовой установки Ferrari 2016 года.

Однако в самой Ferrari не паникуют.

Пилот команды Кими Райкконен не придал особого значения проблемам с коробкой передач во вторник, а руководитель коллектива Маурицио Арривабене заявил: «Я абсолютно не переживаю. Это новая машина. Конечно, мы стараемся ее доработать. Поэтому я повторяю всем мудрецам, что с двигателем все нормально.

Mercedes находится на вершине, но мы сделаем все, чтобы навязать ей борьбу. Посмотрим, что получится из этого в Австралии».

Босс McLaren Эрик Булье также считает, что Mercedes сильнее Ferrari.

«Mercedes – быстра и надежна. Ferrari – не быстра и не надежна. О силе остальных пока что можно только догадываться», – заметил Эрик.

Йос Ферстаппен, отец пилота Toro Rosso Макса Ферстаппена, также отдал предпочтение немецкой команде, сказав: «Мы можем знать наверняка только то, что Mercedes быстрее всех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle