Haas досрочно завершила тестовый день

2 марта 2016 в 19:44
Фото: LAT Photographic

Команда Haas была вынуждена завершить тестовую программу, запланированную на сегодня, вследствие нерешенных технических проблем.

Эстебану Гутьерресу вчера удалось проехать только 23 круга из-за проблемы с системой подачи топлива и последующей замены турбокомпрессора.

Генеральный директор Haas Джин Хаас подтвердил, что новая турбина выдавала слишком большое количество оборотов в минуту на установочном круге сегодня утром, из-за чего в команде приняли решение немедленно заглушить двигатель Ferrari.

Несмотря на длительный анализ со стороны Скудерии данной неполадки и попытку заменить компонент, в Haas подтвердили, что сегодня уже не смогут снова выехать на трассу.

У американцев осталось всего лишь два тестовых дня для того, чтобы собрать все необходимые данные и проехать больше кругов.

Сегодня Хаас уже заявлял, что очень расстроен из-за сложившейся ситуации.

Руководитель сказал, что немного нервничает из-за того, что до старта первой практики Гран При Австралии осталось чуть больше двух недель.

Команда также поделилась, что может изменить тестовый план на оставшиеся два дня, поскольку пока что Эстебану Гутьерресу удалось проехать лишь 24 круга.

Несмотря на то, что в соответствии с расписанием команды завтра и послезавтра за руль автомобиля должен сесть Ромен Грожан, Эстебану Гутьерресу могут предоставить ещё немного тестового времени в качестве компенсации.

«Было бы лучше, если бы гонщики провели в кокпите одинаковое количество времени, – хаявил Хаас. – На прошлой неделе мы проехали дистанцию одной гонки. Если мы сможем сделать подобное еще раз, это будет очень неплохо, ведь нам ещё нужно потренировать питстопы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle