Фелипе Масса: Я рассчитываю на хороший результат в Мельбурне

4 марта 2016 в 22:39
Фото: LAT Photographic

Сегодня команде Williams удалось полностью выполнить намеченную на заключительный тестовый день в Барселоне программу: гонщик команды Фелипе Масса сумел проехать 129 кругов и собрать все необходимые данные для инженеров.

Главный инженер тестовой бригады Williams Род Нельсон сообщил, что в команде полностью довольны тем, как прошли тесты:

«Мы провели очередной успешный день. В команде решили следовать той же программе, что и в предыдущие дни: симуляция гонки и подбор нужных настроек с утра и работа в квалификационном режиме после обеда. Последнее оказалось несколько проблематичным из-за сильного ветра. Также нам удалось полностью протестировать аэродинамику автомобиля и поставить галочки в плане над каждым пунктом проверки надежности.

За 129 кругов у нас не случилось ни одной неполадки. Команда и гонщики отлично справились со всеми поставленными задачами. Я очень доволен результатами. Все в Williams с нетерпением ждут старта сезона в Мельбурне!»

Гонщик Williams Фелипе Масса также не скрывает своего оптимизма перед стартом сезона.

«Это был продуктивный день. Я доволен результатами этой тестовой недели. Однако мы сможем понять лишь в Австралии, какое место нам принадлежит на стартовой решетке. Я счастлив и жду скорее старта сезона. Как и все в команде: механики, инженеры, весь коллектив. Мы проделали первоклассную работу по подготовке автомобиля, поэтому я рассчитываю на хороший результат в Мельбурне», – поделился своими планами Масса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle