Клэр Уильямс: Жаль, что в Audi не интересуются Формулой 1

9 марта 2016 в 18:58

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс выразила сожаление по поводу того, что Audi не рассматривает возможность прихода в Формулу 1.

На прошлой неделе члена совета директоров по техническому развитию Стефан Кирш заявил, что концерн сосредоточен на электрических и гибридных технологиях, для работы с которыми лучше подходит чемпионат мира по гонкам на выносливость. Ещё раньше руководитель автоспортивного подразделения Volkswagen Group Вольфганг Дюрхаймер назвал развитие ситуации в Ф1 недостаточно предсказуемым.

«Это расстраивает, - сказала Уильямс в интервью AUTOSPORT. - Было бы здорово видеть видеть такого производителя, как Audi, в Ф1. Но у них есть другие обязательства в автоспорте. Если Ф1 не для них, значит, не для них.

Audi зовут в Формулу 1 уже не одно десятилетие, но они не изменили свою позицию».

По мнению Уильямс, неопределённость регламента является не единственной причиной, по которой концерн отказывается от прихода в "Королевские гонки".

«Я не думаю, что стоит винить в этом нынешнюю политическую ситуацию в нашем спорте, - сказала она. - Я уверена, что есть много факторов, по которым принимается решение об отказе от участия в Ф1.

Нам повезло, что у нас уже есть четыре крупнейших производителя в мире. Конечно, мы хотим привлечь ещё больше, но сейчас у нас есть Ferrari, Daimler, Honda и Renault.

Будет достигнут прекрасный баланс между независимыми командами, которые борются за своё выживание, если в Ф1 вновь начнут приходить производители. Нам нужно здоровое сочетание производителей и независимых команд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle