Пэт Симондс: Мы можем рассчитывать на достойный результат на Гран При Австралии

12 марта 2016 в 11:52
Фото: LAT Photographic

Традиционно первый Гран При сезона проходит в Австралии на трассе Альберт-Парк в Мельбурне. В Williams уже пять раз одерживали победу на ГП Австралии, поэтому в команде надеются порадовать поклонников хорошим результатом.

«Я люблю приезжать в Мельбурн, – заявил технический директор Williams Пэт Симондс. – Команда и гонщики начинают входить в свой обычный ритм после зимнего перерыва, что для многих непросто. Сама трасса довольно сложная: вход в первый поворот всегда был неровным из-за кочек. В этом году организаторы перестелили асфальт, поэтому проблема должна уменьшиться.

Для быстрого прохождения поворотов 11 и 12 нужен правильно настроенный автомобиль. Инженерам приходится стараться доработать его таким образом, чтобы была стабильность на высокой скорости.

Я уверен, в нашей команде есть все, что нужно, чтобы показать достойный результат на ГП Австралии».

Фелипе Масса тоже рад предстоящему началу сезона и ставит перед собой и командой высокую планку: «Австралия – прекрасная страна, в которую все любят приезжать. Однако это первая гонка и на ней может случиться все, что угодно. Я с нетерпением жду старта сезона и очень надеюсь, что автомобиль будет максимально конкурентоспособен с первой гонки – это главное для нас. Я жду от команды не только хорошего старта, но и отличного сезона».

Финский гонщик команды Валттери Боттас, который из-за проблем со спиной вынужден был пропустить Гран При Австралии в прошлом году, тоже высказал свое желание поскорее приехать в Мельбурн: «Здесь отличная погода, замечательные люди. Сам момент довольно волнительный, поскольку это первый Гран При сезона. Альберт-Парк я считаю одной из лучших трасс в современной Формуле 1. К сожалению, в прошлом году мне не удалось стартовать здесь из-за болей в спине, однако сейчас такой проблемы у меня нет и я с нетерпением жду начала сезона».

Напоминаем, что Фелипе и Валттери на Гран ПриАвстралии выбрали один комплект Medium, пять комплектов Soft и семь Supersoft на весь уик-энд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle