Льюис Хэмилтон: Новое ограничение радиопереговоров добавит трудностей

13 марта 2016 в 17:21

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, считает, что новые ограничения радиопереговоров могут оказать серьёзное влияние на ход борьбы в гонках сезона-2016.

Отныне команды не смогут предоставлять гонщикам информацию об оптимизации и повышении скорости машины. Большую часть решений пилотам теперь придётся принимать самостоятельно.

Выступая на пресс-конференции Mercedes в Штутгарте, британец рассказал, что на тестах команда уделила особое внимание новым ограничениям.

«Мы посвятили много времени на базе и на трассе пониманию того, к чему приведёт данный запрет, что они могут нам говорить, а что - нет, - сказал Хэмилтон. - Это серьёзное изменение. Независимо о того, согласен я или нет, думаю, это добавит сложностей в гонке.

Нам нужно запомнить много вещей, учитывая всю последовательность действий, и выяснить, каким образом мы можем это вспомнить. Так что иногда вы будете видеть наклейки на машине и руле, потому что информации очень много».

При этом Хэмилтон поставил под сомнение целесообразность ограничения: «Некоторые из пунктов не принесут никакой пользы с точки зрения улучшения темпа или чего-нибудь в этом роде. Они носят чисто технический характер и предназначены для поддержания работы машины.

Именно поэтому я сказал, что не согласен с некоторым изменениями, потому что они не имеют отношения к скорости автомобиля или зрителям. Вероятно, в первой гонке сезона все столкнутся с трудностями в том или ином виде, но мы постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle