В Sauber не были готовы к проблемам

17 марта 2016 в 11:47
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн утверждает, что возникшие за зиму финансовые проблемы застали команду врасплох.

Недостаток денежных средств привел к задержке февральской зарплаты сотрудникам в Хинвиле.

Sauber была вынуждены обратиться к Берни Экклстоуну с просьбой выдать команде авансовый платеж. К швейцарской команде присоединились Force India и Manor.

Кальтенборн не стала говорить о текущем финансовом состоянии дел своей команды, однако пообещала сотрудникам отсутствие проблем с выдачей зарплаты в будущем.

«Подобные проблемы застали нас врасплох, – заявила Кальтенборн. – Мы знаем, что эти месяцы самые затратные. Однако в соответствии с условиями договора с FOM мы получаем наши выплаты не сразу».

Кальтенборн также добавила, что задержка зарплаты – единичный случай, и что подобное больше не повторится. Она заявила, что подобная ситуация является явным признаком того, что в спорте не всё гладко: «Все основные проблемы связаны с коммерческими вопросами, некоторые из которых возникли из-за нового регламента, поэтому нужно срочно принимать какие-то меры.

Я понимаю, почему все маленькие команды считают распределение прибыли несправедливым – ведь доходы от Ф1 неуклонно растут».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ SAUBER

Пока что в команде не решили, как именно заменят Марка Смита, покинувшего Sauber в этом месяце.

Кальтенборн допускает возможность, что команда и вовсе сможет обходиться без технического руководителя: «Во-первых, уход Марка никак не связан с выступлениями команды. Во-вторых, нам нужно просто адаптироваться к изменениям. Думаю, мы справимся, поскольку в прошлом нам уже доводилось работать без технического босса.

Исторически сложилось так, что у нас всегда были прекрасные руководители подразделений, поэтому нам достаточно лишь немного изменить стратегию.

Мы примем решение по данному вопросу и объявим его в скором времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle