В McLaren хорошо подготовились к новому формату квалификации

18 марта 2016 в 14:44
Фото: LAT Photographic

Пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон с нетерпением ждут завтрашней квалификации в Австралии.

В субботу будет представлен новый формат субботних заездов, к которым, по словам двух чемпионов мира, команда из Уокинга готовилась очень скрупулезно.

Сегодня же программа McLaren-Honda получилась такой же смазанной, как и у остальных. В то же время Алонсо и Баттон в обеих тренировках попали в десятку лучших.

«Когда после тестов ты приезжаешь на другой автодром, то получаешь либо приятный, либо неприятный сюрприз, – сказал Фернандо. – Мы получили приятный сюрприз.

Команда более или менее довольна своей программой, однако нам все же не удалось поработать в некоторых областях из-за дефицита времени, проведенного на сухом асфальте. Надеюсь, завтра нам удастся откалибровать настройки тормозов.

Мы уже выстроили четкий план прохождения квалификации. Действия обеих машин и обеих бригад механиков должны быть синхронизированы. Нам нужно действовать организованно и слаженно.

На мой взгляд, некоторые команды неизбежно будут допускать ошибки в таком формате квалификации на старте сезона. Надеюсь, McLaren-Honda не будет в их числе».

Баттон отметил: «Это был не самый лучший день для гонок. Даже в те нечастые моменты, когда на трассе было сухо, сильный ветер мешал вести машину. Когда мокро и дует сильный ветер, очень легко потерять контроль над машиной.

Надеюсь, завтрашний день пройдет более спокойно.

Но нам все равно удалось протестировать некоторые настройки двигателя и клиренса. Конечно, хотелось бы собрать больше информации, тем не менее погодные условия были довольно сложными. В целом мы выжали максимум из сегодняшнего дня.

Если говорить о квалификации, считаю, что команды будут допускать ошибки на первых этапах. Что касается нас, то мы хорошо подготовились».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle