Самое интересное на AUTOSPORT.com.ru за неделю

18 марта 2016 в 14:24
Фото: LAT Photographic

Сегодня мы представляем вашему вниманию очередной выпуск рубрики "Дайджест новостей сайта AUTOSPORT.com.ru".

В этот выпуск войдут десять самых популярных у наших читателей новостей за период с 12 по 18 марта.

1. Полиция Новой Зеландии заинтересовалась Льюисом Хэмилтоном

На этой неделе безоговорочным лидером нашего рейтинга стала история путешествия пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона в соседнюю с Австралией, где сегодня стартовал новый сезон Ф1, Новую Зеландию.

Правда, эта поездка принесла британцу в основном негативные эмоции.

Сначала Льюису не понравилось, как с ним обошлись в казино Sky City в Окленде.

Затем в Snapchat Хэмилтон посмеялся над большим количеством китайцев на авиарейсе, после чего арендовал Harley Davidson и сделал видеоселфи с мобильного телефона во время своей поездки на мотоцикле.

Именно последнее видео заинтересовало новозеландскую полицию.

После непродолжительного расследования блюстители порядка признали, что улики для предъявления обвинений оказались недостаточными.

2. Сабина Кем о причинах сокрытия информации по поводу состояния Шумахера

Вторым по популярности стало заявление менеджера Михаэля Шумахера Сабины Кем о том, что информация о состоянии легендарного гонщика Формулы 1 скрывается преднамеренно, чтобы избежать спекуляций и неправильных интерпретаций в СМИ.

«На данный момент я не вижу никакой альтернативы, - заявила Кем в интервью мюнхенской газете Sueddeutsche Zeitung. - Каждое предложение является катализатором для новых запросов, каждое слово является сигналом для получения дополнительной информации. Это не прекращается никогда».

3. Эксперты AUTOSPORT: Даниил Квят продолжит впечатлять в 2016-м

Тройку лидеров рейтинга замкнуло мнение экспертов AUTOSPORT относительно ожиданий от российского пилота Red Bull Racing Даниила Квята, которому по итогам 2015 года удалось опередить в общем зачете напарника по команде Даниэля Риккардо.

«Если брать во внимание новую форму сотрудничества Red Bull Racing и Renault через TAG Heuer, а также тот факт, что во второй половине сезона-2015 Квят серьезно прибавил, молодой россиянин продолжит впечатлять нас в 2016-м», – отметил Иан Паркс.

«В последний раз, когда двигатель TAG выступал в Ф1, Стефан Йоханссон финишировал на нем шестым в общем зачете чемпионата-1986. Думаю, история повторится [и Квят закончит сезон на шестом месте]», – предположил Маркус Симмонс.

4. Эрик Булье: Алонсо поступит глупо, если уйдёт из McLaren после сезона-2017

Четвертое место в списке самых популярных новостей за неделю заняло мнение гоночного директора McLaren Эрика Булье о том, что Фернандо Алонсо поступит глупо, если решит покинуть команду в конце 2017 года, когда завершится действие его нынешнего контракта.

Булье сыграл ключевую роль в подписании трёхлетнего соглашения с двукратным чемпионом мира, вернувшимся в 2015-м в Уокинг. Но прошлый сезон получился для McLaren провальным, и на этом фоне появились слухи о том, что испанец может взять академический отпуск на 2016 год.

«Мы выиграем чемпионат через три-пять лет, – сказа француз. – Поэтому я не могу обещать, что мы станем чемпионами в 2017 году.

Для него [Алонсо] было бы глупо принимать решение по окончании трёх лет».

5. Фернандо Алонсо: Никто не спешит раскрывать карты

Пятым по количеству просмотров на сайте стало замечание пилота McLaren Фернандо Алонсо о том, что предсезонные тесты в Барселоне так и не дали ответа на вопрос, каким будет расклад сил в пелотоне в сезоне-2016.

«Одно можно сказать наверняка: первая гонка сезона всегда отличается великолепной поддержкой зрителей, – сказал Фернандо. – Больше, к сожалению, мы не можем сделать никаких прогнозов относительно того, как пройдет уик-энд.

Новый квалификационный формат сделает субботние заезды непредсказуемыми для команд и болельщиков».

6. Монтойя выиграл в Сент-Питерсберге, Алёшин пятый

На шестом месте нашего хит-парада оказалось известие о том, что бывший пилот Ф1 Хуан-Пабло Монтойя выиграл первую гонку сезона 2016 года серии IndyCar на городской трассе в Сент-Питерсберге. Колумбиец второй год подряд начинает сезон с победы на этой трассе, и точно так же, как и год назад, он стартовал четвёртым.

Но для нас главной новостью стало то, что Михаил Алёшин провёл великолепную гонку, полную как позитивных, так и сложных моментов: несколько раз он красиво прорывался вперёд и в итоге финишировал пятым.

Это очень хорошее начало сезона для гонщика SMP Racing, который стартовал в гонке с 17-й позиции после неудачной квалификации.

7. Макс Ферстаппен уже начал переговоры с Red Bull Racing

Седьмое место в рейтинге самых популярных новостей сайта заняла новость о том, что пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен уже начал вести переговоры с Red Bull Racing относительно места в команде на сезон-2017.

Голландский талант великолепно проявил себя в дебютной кампании-2015, выиграв командное соперничество у напарника по STR Карлоса Сайнса и дважды финишировав на четвертом месте на этапах в Венгрии и США.

Когда у Макса спросили, начались ли переговоры, он ответил: «Мы уже их провели. У меня есть контракт с Red Bull, и я счастлив, что работаю с этой компанией».

8. Кими Райкконен: Меня не волнуют чужие ожидания

Восьмого места в рейтинге удостоилось высказывание гонщика Ferrari Кими Райкконена о том, что оказываемое на него давление со стороны команды и фанатов никак не влияет на его подготовку к сезону.

Несмотря на то, что прошедший сезон сложился удачнее для финна в первую очередь благодаря прогрессу Ferrari, Райкконен явно уступал своему напарнику Себастьяну Феттелю, который трижды становился победителем в 2015-м.

«Мы прекрасно знаем, чего от нас хотят фанаты, – сказал чемпион мира 2007 года. – У команды очевидная цель: сделать шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Можно много говорить о том, что мы хотим и чего мы достигнем, однако я не знаю как всё сложится.

Как я уже говорил, мы все нацелены на один результат, поэтому каждый занят свои делом».

9. Льюис Хэмилтон опасается Ferrari

На девятом месте в списке популярных материалов сайта оказалось мнение действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона о том, что за межсезонье Ferrari добилась серьёзного прогресса и может стать реальной угрозой для Mercedes.

«Нужно признать, нас ждёт настоящая борьба, – заявил Хэмилтон на мероприятии в Штургарте. – Ferrari серьёзно прибавила. Это моё мнение.

Пока трудно понять, как точно выглядит расклад сил. У нас хорошая машина, но Ferrari была сильна в конце прошлого года и за зиму добилась значительного прогресса.

Думаю, нас ждёт захватывающая борьба, и это то, чего все мы хотим. Я в восторге от этого”.

10. Хельмут Марко: Посмотрим, как Ферстаппен проведёт второй сезон

И замыкает наш сегодняшний хит-парад мнение спортивного консультанта Red Bull Racing Хельмута Марко, считающего, что Toro Rosso, получившая прошлогодний двигатель Ferrari, в начале сезона-2016, скорее всего, окажется впереди RBR.

«В Toro Rosso довольны этим двигателем, потому что могли вообще остаться ни с чем, – заявил Марко в интервью официальному сайту Формулы 1. – Я не исключаю, что в начале сезона они окажутся впереди Red Bull Racing, потому что разница в мощности по-прежнему довольно значительная.

В середине сезона, вероятно, они потеряют это преимущество, потому что не будут получать обновления двигателя».

На этот раз всё. Следите за нашими новостями и узнавайте все самое интересное из мира автоспорта первыми! До встречи через неделю в очередном выпуске нашей новой рубрики "Дайджест новостей".

Подготовка материала: редактор AUTOSPORT.com.ru Александр Гинько

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle