Force India показала новую машину VJM06 в Сильверстоуне

1 февраля 2013 в 14:55

Force India показала свою новую машину с индексом VJM06 утром в пятницу, став четвертой командой, представившей свою технику образца 2013 года.

Коллектив, базирующийся в Сильверстоуне, закончил минувший сезон на седьмой строчке в Кубке конструкторов – однако смотрелся очень сильно в концовке чемпионата, а на последней гонке в Бразилии Нико Хюлькенберг боролся за победу.

«Я настаивал, чтобы инженеры серьезно поработали над теми областями, в которых мы проигрывали, – заявил технический директор команды Эндрю Грин. – Внешне изменения незаметны, однако мы уделили внимание многим узлам: существенно переработали переднюю и заднюю подвеску, а также аэродинамические элементы шасси.

Я считаю, что зимой парни отлично поработали, и новая машина станет большим шагом вперед по сравнению с прошлогодней. Поведение VJM06 станет более предсказуемым, а также ей будет намного легче управлять. Мы с нетерпением ждем первых тестов, чтобы понять, действительно ли это именно так».

Хюлькенберг покинул команду в конце прошлого года, подписав контракт с Sauber, однако Force India до сих пор не определилась с тем, кто станет напарником Пола ди Ресты в сезоне-2013.

Жюль Бьянки являлся одним из главных претендентов на вакантное место в команде, однако во время презентации новой машины француз находился в Маранелло, где в то же самое время журналистам показывали Ferrari F138.

Mercedes продолжит поставлять двигатели Force India уже пятый год подряд. Сегодня команда проведет обкатку машины в Сильверстоуне, а уже на следующей неделе отправится на первые предсезонные тесты в Херес.

«Мне очень хочется побыстрее опробовать машину, и уже после сегодняшней обкатки я смогу составить некоторое представление о ней, – заявил ди Реста, признав, что пока трудно делать прогнозы на предстоящий сезон. – В данный момент трудно ставить перед собой какие-либо цели. Необходимо добиться большей стабильности и много работать, чтобы улучшить прошлогодние результаты.

Мы хотим иметь машину, позволяющую стабильно доходить до финала квалификации и добиваться хороших результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle