В Sauber с оптимизмом ждут Гран При Бахрейна

29 марта 2016 в 20:15
Фото: LAT Photographic

В Sauber, несмотря на финансовые трудности, с нетерпением ждут Гран При Бахрейна, на котором в 2015-м Фелипе Наср сумел финишировать 12-м, тогда как его напарник Маркус Эрикссон довольствовался лишь 14-м результатом.

«Гран При Бахрейна – первая ночная гонка сезона, благодаря чему она выглядит весьма эффектно на экране телевизора, – заявил швед. – Я хорошо знаю эту трассу ещё со времен моих выступлений в GP2, а в прошлом году мне удалось отлично провести здесь гонку: я вполне мог претендовать на очки, но обстоятельства мне не позволили финишировать в первой десятке. Тем не менее мои воспоминания о прошлогоднем Гран При Бахрейна исключительно позитивные, что очень мотивирует меня перед предстоящим уик-эндом.

Для напарника Маркуса Фелипе Насра Гран При Бахрейна является в некотором роде домашним этапом.

«Этот уик-энд очень особенный для меня, – поделился Фелипе. – Мой дедушка ливанец, поэтому я всегда с удовольствием приезжаю на Ближний Восток. Мне важно чувствовать поддержку не только в Бразилии, но и в любом другом месте, где проходит гонка.

Мне очень нравится трасса: гоняться на ней одно удовольствие! А ночная гонка делает приезд в Бахрейн поистине особенным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle