На Autosport Awards вновь вручат приз в номинации "Инженер будущего"

30 марта 2016 в 14:26
Фото: LAT Photographic

Второй год подряд на церемонии вручения наград Autosport Awards будет вручен приз в номинации "Инженер будущего" совместно с командой Williams F1.

Эта премия была учреждена в прошлом году. Первой победительницей номинации стала студентка Оксфорда Элизабет Томпсон. Ее двухлетний контракт с Williams начнет действовать с этого лета.

Университеты Оксфорд, Кэмбридж, Империал, Лафборо, Бат, Саутгемптон, Оксфорд Брукс и Куинз Белфаст могут выдвинуть своих кандидатов в номинанты до 3 мая.

В судейской комиссии-2016 будут заседать бывший директор научно-исследовательского центра Ford Ричард Пэрри-Джонс, редактор Autosport Эд Стро, технический директор Williams F1 Пэт Симондс, директор по персоналу Williams F1 Никола Слэйтер и бывший руководитель Jaguar F1 Тони Парнелл.

Победитель, выбранный из пяти номинантов, будет назван в декабре на церемонии вручении наград Autosport Awards.

«Я в восторге, что нам удалось запустить эту номинацию второй год подряд, – сказала заместитель руководителя команды из Гроува Клэр Уильямс. – Уровень студентов, с которыми нам посчастливилось встретиться в 2015-м, был поразительным.

Уверена, что в этом году кандидаты будут одинаково талантливыми и впечатлят судейскую комиссию, в которую входят представители Ф1, масс-медиа и автоспортивной промышленности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle