Нико Росберг: Гонщики хотят быть вовлечёнными в процесс принятия решений

31 марта 2016 в 17:48
Фото: LAT Photographic

Разногласия по поводу формата квалификации и изменений в регламенте 2017 года являются одной из проблем, которые вынудили гонщиков выступить с открытой критикой в адрес Формулы 1 на прошлой неделе, об этом рассказал Нико Росберг.

Как заявил немец, все пилоты поддержали письмо GPDA, несмотря на то, что далеко не все являются членами ассоциации.

Почему гонщики не выдержали и потребовали изменить методы управления Ф1

«У нас единое мнение, потому что мы любим спорт и видим, что болельщики критикуют некоторые аспекты, которые мы могли бы улучшить, – сказал Росберг на пресс-конференции в четверг. – Мы можем сделать гонки более захватывающими и хотим быть вовлечёнными в процесс принятия решений».

В качества примера Росберг привёл спорный новый формат квалификации: «Недавним примером является квалификация, которая не понравилась зрителям. Мы выступаем в основном ради болельщиков.

Или взять изменения в регламенте 2017 года, которые должны привести к повышению прижимной силы, хотя на самом деле нам нужно попытаться улучшить ситуацию с обгонами. Как известно, увеличение прижимной силы затруднит обгоны и преследование машин. Так что вряд ли это направление является правильным.

Мы хотим сказать, что гонщики должны быть больше вовлечены в процесс. Посмотрим, удастся ли это».

Фернандо Алонсо, также присутствовавший на пресс-конференции, согласился с Росбергом: «Мы очень любим спорт, но считаем, что в последние пару лет, возможно, направление менялось то влево, то вправо. Мы хотим помочь добиться того, чего хотят пилоты и болельщики, и определиться с направлением.

Так что это письмо просто является предложением помощи со стороны гонщиков. Мы заботимся о нашем спорте и хотели бы участвовать в принятии некоторых решений. Вероятно, направление, в котором развивался спорт в последние годы, было не совсем правильным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle