Пол Хембри: Командам придется заплатить полмиллиона евро за дополнительный комплект резины

5 апреля 2016 в 11:15
Фото: LAT Photographic

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри прокомментировал предложение президента FIA Жана Тодта предоставить дополнительный комплект резины в третьем сегменте квалификации, сообщив, что командам придется заплатить за него 500 тысяч евро.

«Если команды хотят дополнительный комплект резины в третьем сегменте – без проблем, только за это придется заплатить полмиллиона евро», – заявил Пол Хембри в интервью Motorsport-Total.com.

Президент FIA Жан Тодт перед квалификацией Гран При Бахрейна упрашивал Pirelli предоставить командам дополнительный комплект резины в третьем сегменте для того, чтобы зрителям не пришлось долгие минуты наблюдать за пустой трассой.

«Дело в том, что эти полмиллиона – обязательная сумма для каждой команды, и это не считая логистических расходов», – продолжил Хембри.

Пока что в Pirelli не получали никаких официальных распоряжений от FIA или Экклстоуна по поводу дополнительного комплекта. Скорее всего, это связано с тем, что в четверг состоится очередная встреча, на которой обсудят ещё один новый квалификационный формат.

«Если всё-таки нужно будет больше комплектов, мы, безусловно, выполним все условия, – добавил Хембри. – Тем более, что расход в третьем сегменте не такой уж и большой».

Комментарии для сайта Cackle