Серджио Маркионе получит еще одну должность в Ferrari

13 апреля 2016 в 13:16
Фото: LAT Photographic

Агентство Bloomberg сообщает, что президент Fiat Chrysler Серджио Маркионе вскоре заменит на посту генерального директора Ferrari Амедео Фелису.

В Ferrari отказались комментировать эту информацию.

Брэнд потерял 1/3 своей стоимости после того, как акции компании вышли на Нью-Йоркскую фондовую биржу в октябре 2015 года.

Bloomberg отмечает, что 69-летний Фелиса был одним из главных помощников экс-президента Ferrari Луки ди Монтедземоло более 20 лет, которого впоследствии и сменил на этой должности Маркионе.

Если Маркионе назначат новым генеральным директором Ferrari, он также станет президентом компаний CNH и SGS. Кроме того, Серджио займет пост вице-президента инвестиционной компании Exor и станет директором Philip Morris.

Перед сезоном 63-летний Маркионе заявил, что на старте 2016 года ожидает от Ferrari и Маурицио Арривабене побед в гонках.

Когда корреспондент Welt am Sonntag спросил у Маурицио, подвел ли он Маркионе, не выиграв ни одну из стартовых гонок сезона, Арривабене ответил: «Важно правильно понимать и интерпретировать такие заявления.

Маркионе сказал, что хочет видеть поул и победу Ferrari в Мельбурне. Думаю, мы были близки к победе в Австралии.

С другой стороны, вполне нормально, что такие большие компании, как Ferrari, ставят высокие цели. Я понимаю, что планка поднимается на максимальный уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle