Команды из середины пелотона высказали мнение о Haas

13 апреля 2016 в 21:41
Фото: LAT Photographic

Непосредственные соперники американской команды Haas заявили, что появление коллектива в чемпионате стало своеобразным выстрелом в ногу Ф1 – что ей как раз и было нужно.

После двух этапов Haas находится на пятом месте чемпионата с 18 очками за шестое и пятое места в Австралии и Бахрейне соответственно.

У многих после подобного успеха в буквальном смысле полезли глаза на лоб – никто не ожидал такого старта от дебютантов. Многие соперники не смогли удержаться от похвалы в адрес американского коллектива.

В Toro Rosso перед стартом сезона планировали бороться со старшей командой Red Bull, однако сейчас в списке своих основных конкурентов они видят именно Haas.

«После первых тестов мы подумали, что они могут претендовать на высокий результат, однако после вторых мы поменяли наше мнение, – заявил Карлос Сайнс. – В Австралии я бы не сказал, что они были очень быстры. Мне кажется, что наш гоночный темп был намного выше.

Однако в Бахрейне они продемонстрировали отличную скорость благодаря двигателям Ferrari.

Они – новички, однако их результат уже можно назвать победой. Это невероятно и впечатляюще, и именно это нужно современной Ф1.

Их результаты удивили абсолютно всех.

Я их уже поздравил лично, однако я могу бесконечно говорить хорошие слова в их адрес за то, чего им удалось добиться.

Но я надеюсь, что опережу их на финише в следующих гонках».

В Force India также ожидали, что смогут легко опередить Haas, особенно на фоне сильного выступления индийской команды в сезоне-2015.

Однако пока что команде не удалось добиться высоких результатов: в Бахрейне Нико Хюлькенберг и Серхио Перес отстали от лидеров на круг и в итоге финишировали на 15-й и 16-й позициях соответственно.

Заместитель руководителя команды Боб Фернли заявил, что в Haas просто идеально справились со своими задачами.

«Их нельзя ни в чем винить, их автомобиль явно конкурентоспособный, поэтому очевидно, что нам придется непросто в борьбе с ними».

Ссылаясь на тот факт, что они используют не только двигатель Ferrari, но и многие другие детали Скудерии, Фернли пошутил: «Это просто раскрашенная в унылые цвета Ferrari – неудивительно, что они так хорошо выступают.

Их проект ни в коем случае нельзя недооценивать: у них есть финансы, грамотное руководство, хорошие гонщики и отличный автомобиль».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle