Паскаль Верляйн: Мы с оптимизмом ждем субботних заездов

15 апреля 2016 в 16:19
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн поделился своими впечатлениями от первого дня гоночного уик-энда в Китае.

Во второй тренировке протеже Mercedes показал 17-е время.

«Вторая тренировка была полезной, а вот первая сессия получилась неспокойной: на трассе дважды появлялись красные флаги, – отметил Паскаль. – Днем мы работали как над короткими, так и над длинными отрезками. Мы опробовали несколько вариантов настроек, и особых проблем у нас не возникло.

Главный фактор в Шанхае – чрезмерный износ шин. Особенно страдает передний левый компаунд. В этом плане сложно всем. Посмотрим, что будет завтра.

Нам необходимо доработать баланс машины и пристально следить за температурами. Но пока что все идет довольно неплохо, как и в пятницу на Сахире, поэтому я смотрю в завтрашний день с оптимизмом».

Второй пилот британской команды Рио Харьянто довольствовался 19-м местом во второй сессии.

«Сегодня мы готовились в основном к гонке, осознавая насколько важно правильно выбрать шины на воскресный заезд, – заявил Рио. – Это был хороший день: на протяжении 40 минут я опробовал гоночный темп и собрал много информации.

У команды будет достаточно данных для анализа в преддверии старта субботних сессий. Кажется, мы находимся на том же уровне, что и в Бахрейне.

Завтра, скорее всего, пойдет дождь, с чем мы не сталкивались с пятницы в Мельбурне. Это будет интересно: пелотон может перемешаться. Надеюсь, мы сможем извлечь из этого выгоду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle