Карлос Сайнс: Допускаю, что мотор Ferrari на нашей машине может быть самым слабым

На прошлой неделе технический директор Mercedes Пэдди Лоу заявил, опираясь на расчеты команды, что самым маломощным в пелотоне является мотор Ferrari спецификации 2015 года, установленный на машинах команды Toro Rosso.
Карлос Сайнс допускает, что подсчеты Лоу и немецкой команды верны.
«Меня беспокоят его слова, – сказал Сайнс. – Но даже если на данный момент это не так, то на экваторе сезона-2016 наш мотор будет самым слабым. Honda и Renault сделали серьезный шаг вперед, и, думаю, в конце года мы уже будем отставать от них.
В то же время нужно отметить, что в этом году разница между лучшим и худшим двигателями не такая большая, как в 2015-м. Если в кампании-2015 эта разница составляла 14-15 км/ч, то сейчас она сократилась до 6-7 км/ч».
Его напарник Макс Ферстаппен также не считает, что STR сможет финишировать на подиуме в Шанхае.
«Это нереалистичная цель на уик-энд, – сказал голландец в интервью De Telegraaf. – Mercedes и Ferrari находятся далеко впереди остального пелотона.
За их спинами разворачивается серьезная и плотная борьба, однако, на мой взгляд, возглавляет эту группу с минимальным отрывом Red Bull Racing. Именно эта команда является третьей по силе».