В Haas недовольны результатом квалификации

16 апреля 2016 в 15:21
Фото: LAT Photographic

Гонщики Haas Ромен Грожан и Эстебан Гутьеррес не могут похвастаться высокими результатами в сегодняшней квалификации: француз стал 14-м, а мексиканец – 18-м.

«Мне кажется, что по сравнению со вчерашним днем автомобиль стал намного лучше, – поделился впечатлениями о квалификации Ромен. – Сегодня мы пострадали от красных флагов в конце сегмента – даже не успели использовать новый комплект резины. Пускай это не лучшая стартовая позиция для нас, однако гонка будет долгой, и многое может произойти.

На этой трассе очень высокий износ резины, однако мы постараемся разработать самую выигрышную стратегию.

Пока что уик-энд складывается довольно непросто для нас: красные флаги в первой тренировке, дождь в третьей и, наконец, непростая квалификация. Но завтра будет совершенно другой день, так что посмотрим».

Его напарник Эстебан Гутьеррес остался ещё более разочарован своим результатом: «В начале условия были очень непростыми. Я собирался проехать как можно больше кругов, однако скорости не хватало.

В итоге могу сказать, что я добился максимального результата в подобных условиях, а в команде сейчас думают только о гонке и о том, как лучше всего настроить машину, чтобы отыграть как можно больше позиций завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle