Гран При Венгрии останется в календаре Формулы 1 до 2026 года

21 апреля 2016 в 21:03

Промоутеры Гран При Венгрии продлили контракт с FOM на проведение гонки на Хунгароринге, которая останется в календаре Формулы 1 до 2026 года.

Нынешнее соглашение, рассчитанное до 2021-го, было подписано всего три года назад. Теперь, после реконструкции автодрома, согласован новый контракт.

«Да, мы заключили новое соглашение, – подтвердил коммерческий босс Ф1 Берни Экклстоун. – Они хорошо выполняют свою работу, это хорошо для страны, хорошо для нас, и я очень, очень рад, что мы останемся там».

Министр национального развития Венгрии Миклош Шестак добавил: «Не раскрывая деталей нашего контракта, я могу сказать, что мы можем проводить гонку Ф1 на протяжении следующих пяти лет при очень благоприятных условиях.

Тем не менее, несмотря на то, что все, кажется, довольны Гран При и говорят, что прекрасно проводят время здесь, мы знаем, что необходимы дальнейшие улучшения.

Замена асфальта, которая была закончена недавно, стала первым шагом в этом направлении.

Я могу сказать, что в 2017 году мы получим значительную сумму из государственного бюджета на реконструкцию автодрома. Каждый год гонка Ф1 на Хунгароринге является одним из самых важных спортивных событий в нашей стране, поэтому правительство Венгрии стремится поддерживать состояние трассы на высоком уровне».

Гран При Венгрии неизменно присутствует в календаре с 1986 года, только Монако и Монца принимали больше гонок без перерывов.

В предстоящий уик-энд обновлённый Хунгароринг примет гонки WTCC, Формулы Renault 3.5 V8 и европейской Формулы 3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle