Проведение этапа Формулы Е в Москве находится под вопросом

25 апреля 2016 в 20:22

Генеральный директор Формулы E Алехандро Агаг признал, что этап в Москве может не состояться, если городские власти не утвердят перекрытие дорог на время соревнований к середине мая.

Чемпионат получил письменное разрешение на проведение этапа от президента РФ Владимира Путина и Кремля, но городские власти до сих пор не подтвердили, что закроют дороги, которые нужно будет обустраивать под автодром.

Агаг сказал в интервью AUTOSPORT, что все зависит от городских властей столицы России.

«Мы готовы провести этап. У всех есть визы и финансы для этого. Но у нас нет разрешения от городских властей на перекрытие дорог, – заявил Алехандро. – Они поступают неправильно, поэтому я стараюсь оказать на них давление, чтобы получить окончательный ответ. Если я его не получу, гонка будет отменена».

Крайний срок по данному решению назначен на 15 мая.

Лидеры общего зачета Лукас ди Грасси и Себастьен Буэми не волнуются по поводу потенциальной отмены гонки в Москве.

«Борьба за чемпионство настолько упорная, что отмена не будет иметь никакого значения, – сказал ди Грасси. – Не думаю, что отказ от одной гонки сыграет решающую роль в чемпионском сражении. Но я все равно хотел бы выступить [в Москве]».

Буэми, который проигрывает ди Грасси 11 очков, заметил: «Лучше, чтобы было больше гонок.

Будет плохо, если мы потеряем этап в Москве. Но гонщики примут любое решение. Если этап состоится, мы постараемся победить, если же будет отмен – сконцентрируемся на гонках в Лондоне».

Напомним, что проведение этапа ФЕ в Москве запланировано на 4 июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle