Сергей Иванов: Подготовка к этапу Формулы 1 важна для страны в целом

30 апреля 2016 в 14:45
Фото: LAT Photographic

Исполнительный директор российской автомобильной федерации Сергей Иванов рассказал об особенностях подготовки к Гран При России-2016.

«Конечно, нам пришлось корректировать программу подготовки [в сравнении с прошлым годом, когда Гран При проводился в октябре], ведь времени было мало, – сказал Иванов в эксклюзивном интервью AUTOSPORT.com.ru. – С другой стороны, с момента Гран При России-2015 прошло полгода, и люди [занятые на объектах Сочи Автодрома] не успели потерять все навыки, к тому же проводились тренировки, упражнения, разборы ситуаций.

В основном, мы брали маршалов из тех регионов, где была соответствующая автоспортивная активность – то есть оттуда, где есть трассы. Это Смоленск, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Москва.

С помощью Формулы 1 мы сумели поднять уровень судейства и организации соревнований, также нам удалось развить интерес к автоспорту в регионах страны, что очень важно для РАФ.

Мы сразу говорили, что подготовка к Ф1 будет важна для страны, в целом. Эта подготовка должна была подтянуть всех. И у нас это получилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle