Берни Экклстоун: Хэмилтон не стонал, когда выигрывал

6 мая 2016 в 10:33

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун призвал действующего мира Льюиса Хэмилтона перестать жаловаться и сосредоточиться на борьбе.

Начало сезона-2016 сложилось для британца не лучшим образом – он не выиграл ни одной гонки и после четырёх этапов уступает 43 очка напарнику по Mercedes Нико Росбергу.

«Я сказал Хэмилтону, чтобы он продолжал бороться, поскольку впереди ещё 17 гонок, – сказал Экклстоун в интервью газете Times. – Это не конец света. Ведь он не стонал так, когда выигрывал? Он всё ещё может выиграть чемпионат. Я абсолютно в этом уверен».

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв придерживается иной точки зрения и полагает, что Нико Росберг способен опередить напарника по итогам нынешнего сезона.

«В этом году он больше жаждет успеха, чем Хэмилтон, – сказал канадец в интервью Чемпионат.com. – Думаю, именно с этим связана разница в их результатах сейчас.

Конечно, Хэмилтон по-прежнему хочет выигрывать, но мне кажется, что по каким-то причинам успех для него сейчас не так важен, как раньше.

Но я уверен, что в определённый момент он проснётся. Он начнёт подвергаться критике и терять болельщиков, что ему не нравится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle