Новый двигатель Renault достанется Даниэлю Риккардо

25 мая 2016 в 16:31
Фото: LAT Photographic

Гонщик RBR Даниэль Риккардо получит на Гран При Монако обновленный двигатель Renault, тогда как его напарник Макс Ферстаппен будет использовать старую версию.

После успешных тестов нового двигателя в Барселоне в Renault решили привезти обновления не на Гран При Канады, как было запланировано ранее, а уже в Монако. Однако французский производитель к этому уик-энду сумел подготовить лишь два двигателя – по одному для своей заводской команды и для Red Bull.

После многочисленных разговоров и догадок о том, кому именно в RBR достанется новинка, было, наконец, принято решение в пользу Риккардо.

Сам австалиец по этому поводу отшутился: «Нам дали тест по истории, с которым я справился лучше Макса в силу своего возраста».

В Renault считают, что благодаря новинке на некоторых трассах автомобиль станет на полсекунды быстрее на круге.

Но в Монако вряд ли это будет ощутимо, поскольку во всем календаре именно для этой трассы менее всего важна мощность двигателя.

«Я протестировал работу двигателя во вторник на трассе [в Барселоне], а в среду уже на симуляторе, так что теперь в команде приняли решение, – добавил Риккардо. – Я доволен, что этот уик-энд состоится в Монако, здесь я собираюсь немного выпустить пар».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle