Эрик Булье: Мы уделили 50% ресурсов работе над проектом 2017 года

3 июня 2016 в 10:03

Гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал, что команда уже приступила к подготовке к 2017 году, когда серьёзно изменится технический регламент, и распределила ресурсы 50 на 50.

«Очевидно, что нам пришлось ждать окончательного решения по регламенту, чтобы перераспределить ресурсы, – заявил Булье. – Я могу сказать, что сейчас мы работаем 50 на 50: часть команды сосредоточена на проекте следующего года, часть – на нынешней машине».

Исполнительный технический директор Mercedes Пэдди Лоу рассказал, что команда также начала работу над новым проектом, но пока делает это в ограниченном режиме.

«Переход всегда происходит постепенно, но при таких кардинальных изменениях работа начинается раньше, чем обычно, – заявил он. – Но на ранней стадии проекта невозможно привлечь сотню сотрудников, так как ряд параметров ещё не определён, поэтому переход осуществляется постепенно».

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки отметил, что затянувшееся решение по изменениям в техническом регламенте не позволили командам начать работу в подходящие сроки.

«Процесс определения регламента немного затянулся, – сказал он. – У нас было представление о параметрах шасси, нужно было только определиться с требованиями по аэродинамике.

Так что у нас была начальная точка, хотя, конечно, немного более поздняя, чем хотелось бы при новых правилах. С другой стороны, многие аспекты можно было продумать заранее, поэтому работа началась ещё несколько месяцев назад. Я уверен, так поступили и все остальные команды.

Пока сложно говорить о распределении ресурсов, так как это зависит от работы каждого департамента, в частности, большую роль играет аэродинамический отдел. То же самое касается и моделирования. Конструкторскому бюро ещё только предстоит приступить к работе, но после летнего перерыва они полностью сосредоточатся на новой машине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle