Мониша Кальтенборн: Формула 1 не должна превращаться в DTM

6 июня 2016 в 13:22
Фото: LAT Photographic

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что, несмотря на все слухи о больших проблемах коллектива, команда сможет заработать очки в этом сезоне.

«Да, ситуация сложная и неприятная, – заявила Кальтенборн. – Однако прогресс автомобиля неминуемо произойдет».

При этом Мониша подчеркивает, что он будет идти поэтапно и ни о каком резком скачке вперед не может идти и речи. К тому же, босс команды уверена, что коллектив сможет заработать очки в этом сезоне: «Я не сомневаюсь в этом. Да, будет трудно, но это возможно».

Безусловно, в Sauber недовольны, что Force India, несмотря на скромные финансовые возможности, умудряется добиваться высоких результатов: к примеру, на Гран При Монако Серхио Перес занял третье место.

«Нам нужно быть самокритичными: они справились лучше с подготовкой автомобиля, чем мы, – объяснила Кальтенборн. – К тому же, на их автомобиле стоит двигатель Mercedes, превосходящий сейчас всех. Однако мы пока не идем с ними ни в какое сравнение, но должны, тем не менее, быть конкурентоспособными на протяжении всего сезона».

Стоит отметить, что на автомобилях команды-новичка Haas установлены такие же двигатели Ferrari, но благодаря тесному сотрудничеству со Скудерией американский коллектив сумел сходу добиться высоких результатов.

Тем не менее Кальтенборн считает эту модель участия в Ф1 противоречащей многим принципам: «Подобный вариант неприемлем для нас. Мы являемся не просто командой, но и технологической компанией с большим багажом опыта и развитой инфраструктурой.

Формула 1 не должна превращаться в DTM, где всего три производителя. Наш спорт процветает именно благодаря технологическому многообразию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle