Серхио Перес: За каждую ошибку в Монреале последует наказание

6 июня 2016 в 14:32

После подиума в Монте-Карло пилот Force India Серхио Перес нацелен на успешное выступление в Канаде.

«Монреаль – одна из моих любимых трасс. Мне удалось добыть здесь подиум в 2012-м, – заметил Серхио. – Я отлично чувствую себя в преддверии начала уик-энда по причине того, что нам удалось добиться фантастического результата в Монако.

Это автодром старой формации. Несмотря на то, что это очень быстрая трасса, она в определенной степени схожа с уличным треком в Монако. За любую ошибку в Канаде ты будешь наказан. Тут гонщик может проявить все свое мастерство.

В последние годы гонки в Монреале получались непредсказуемыми. Кроме того, нужно всегда следить за изменениями погоды.

Думаю, мы можем показать здесь хорошую скорость. Команда внесла в машину определенные коррективы, которые позволяют ехать быстрее».

Его напарник Нико Хюлькенберг добавил: «Мне очень нравится выступать в Монреале. Это непростой автодром: здесь нужно атаковать поребрики и ехать максимально близко к стенам. Важна также эффективная работа тормозов. В Канаде сложно обгонять: наиболее приемлемым местом для обгона является последняя шикана.

Канада обожает Ф1. Местные болельщики тепло приветствуют нас из года в год. Мне нравится, что приезд Ф1 создает особенную атмосферу в Монреале».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle