Герхард Бергер по поводу контракта Росберга: Нужно найти компромисс в финансовом вопросе

8 июня 2016 в 18:19
Фото: LAT Photographic

На волне последних слухов в том, что не только в Mercedes интересуются Нико Росбергом, Герхард Бергер, проводящий переговоры для немца, планирует договориться с руководством англо-немецкой команды, чтобы его заработная плата не была намного ниже той, что получает Льюис Хэмилтон.

Пока что ни о каких точных цифрах неизвестно, тем не менее, судя по слухам, Нико получает на 10 миллионов меньше, чем Льюис – всего 17 миллионов евро.

Задача изменить эти условия для подписания нового договора поручена Герхарду Бергеру, бывшему гонщику Ф1.

«Когда обе стороны стремятся к одному и тому же, как в нашем случае, то проблем возникнуть не должно, – заявил Бергер в интервью Sky Sports. – Переговоры не сводятся к тому, кто сделает хитрее ход, поскольку Нико доволен командой и знает, что у Mercedes лучший автомобиль.

С другой стороны, у команды есть лучший гонщик, к тому же лидирующий в чемпионате. Поэтому нам нужно обсудить лишь пару вопросов».

Однако если обе стороны не смогут прийти к компромиссу в финансовых вопросах, Бергер не отрицает вероятность начала переговоров и с другими командами.

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда считает, что до этого дело не дойдет.

«Герхард хорошо знает, что делает, – заявил Лауда. – С другой стороны, он реалист. Я считаю, что он прекрасно ведет переговоры. Он был гонщиком, даже вел переговоры сам для себя. В отличие от человека со стороны, он знает об этой сфере всё.

Я уверен, что он согласен с Тото в том, что окончательное решение должно быть принято в ближайшее время, чтобы Нико спокойно мог продолжить выигрывать гонки».

Комментарии для сайта Cackle