В Ferrari пытаются решить проблемы с квалификационным темпом

11 июня 2016 в 14:04
Фото: LAT Photographic

Главный инженер Ferrari Джок Клиа признал, что сейчас главным заданием итальянской команды является решение проблем с квалификационным темпом.

В последнее время Себастьян Феттель и Кими Райкконен показывали неудовлетворительные результаты в третьем сегменте квалификации, однако Клиа считает, что у Ferrari есть все предпосылки для того, чтобы прервать серию неудач на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале.

«Здесь дело не в чем-то одном, – заявил Джок. – Это комплексная проблема. Очевидно, что Red Bull Racing добилась серьезного прогресса в этой области. В последнее время они отлично выступают в квалификациях.

Мы, в свою очередь, выступаем ниже своего уровня в третьем сегменте. Каждый раз создается впечатление, что у нас есть возможность сражаться за топ-позиции, но каждый раз нас отбрасывают назад. В чем дело: в настройках или в шинах?

Необходимо понять, что происходит. Возможно, нам удастся сделать это в Канаде. Я думаю, что нам удалось выбрать нужное направление после этапов в Барселоне и Монте-Карло. Но это все относительно. Главным итогом нашей работы является результат по отношению к главным конкурентам.

Пока мы не вернемся на ведущие позиции, мы не будем довольны положением вещей. Мы продолжаем искать свою скорость».

Напомним, что в последний раз пилот Ferrari стартовал с поул-позиции на Гран При Сингапура-2015.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle