Себастьян Феттель: Немного подглядывать – не так уж и страшно

После квалификации канадского этапа Формулы 1 гонщик Ferrari Себастьян Феттель в закрытом парке внимательно разглядывал автомобиль Mercedes W07 Льюиса Хэмилтона, за что получил предупреждение.
«Так близко к автомобилям соперника редко получается подобраться, – рассказал об инциденте Себастьян. – Но ко мне подошел маршал и сказал, что мне запрещено так близко рассматривать автомобили конкурентов. В тот момент это прозвучало немного высокомерно, из-за чего мне пришлось ответить, что я делаю то, что хочу.
Я не гуру инженерии или дизайна, чтобы разобраться во всех деталях. Поэтому мне кажется, что нет ничего страшного в том, чтобы немного подглядеть. Я же не зашёл прямиком в боксы Mercedes».
Добавим, что после третьей тренировки гонщики Mercedes также были замечены рассматривающими автомобиль немца, показавшего тогда лучшее время.