Кевин Магнуссен: На трассе в Баку важно держаться подальше от стен

15 июня 2016 в 10:56
Фото: LAT Photographic

Гонщик Renault Кевин Магнуссен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Баку.

«Было бы здорово добиться хорошего результата в Азербайджане, – заявил Магнуссен в интервью пресс-службе Renault. – Гран При Канады сложился для нас не лучшим образом, так что мы должны прибавить. Мы прогрессируем, пусть это не так заметно со стороны.

Я с нетерпением жду знакомства с новой трассой. В Баку очень длинная прямая, так что должно быть интересно. Для городской трассы круг довольно длинный, также есть несколько интересных аспектов, как очень узкий участок, первый проезд по которому будет невероятно волнительным. Кроме того, мы пока не знаем, какими будут бордюры и кочки, покрытие трассы. Стен очень много, и я постараюсь держаться подальше от них».

Напарник Магнуссена по команде Джолион Палмер добавил: «Это совершенно новый трек, но поскольку у нас нет симулятора, то я проехал его несколько раз в компьютерной игре! Так что я получил некоторое представление.

Мои инженеры также подготовились, но первыми впечатлениями можно будет поделиться только после прогулки в четверг и нескольких кругов в пятницу. Ситуация будет одинаковой для всех.

Трасса выглядит классно. Есть несколько скоростных секций, что обычно нехарактерно для городских трасс, а также возможности для обгона. Второй сектор выглядит невероятно сложным из-за перепада высот и очень узких мест. Любые ошибки на подобных треках, как правило, приводят к удару о стену, поэтому нужно постоянно быть начеку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle