Mecachrome подала заявку на участие в тендере на поставку шасси в Формуле E

15 июня 2016 в 12:01
Фото: LAT Photographic

Поставщик двигателей Mecachrome и конструктор прототипов ADESS объединились с целью участия в тендере на поставку шасси в Формуле E, сообщает AUTOSPORT.

TEOS Powertrain Engineering подала заявку в FIA на поставку шасси в электрическом гоночном чемпионате в сезонах-2018/19. Французская компания создала консорциум в составе Mecachrome, ADESS, DK Technologies и ECM.

Mecachrome имеет долгую историю выступлений в Формуле 1 - в 80-х и 90-х годах компания поставляла двигатели Renault частным командам, в том числе Williams в 1998-м и 1999-м, когда французская компания ушла из чемпионата. В настоящее время Mecachrome помогает Renault в сборке двигателей и поставляет моторы в GP2 и GP3.

Почему в Формулу Е выстроилась очередь из производителей?

Консорциум представил свой проект шасси, особенностью которого являются закрытые колеса и защитный экран в стиле Red Bull Racing. Это второй концепт-кар автомобиля будущего Формулы Е после Mahindra, но, правда, индийская команда представила свой дизайн не для участия в тендере.

По информации AUTOSPORT, заявки на поставку шасси и батарей подали многие производители. FIA в настоящее время рассматривает все заявки и планирует объявить результаты тендера на следующем заседании Всемирного совета по автоспорту, который пройдёт в Турине 24 июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle