Force India хочет продлить контракт с Серхио Пересом

15 июня 2016 в 15:14
Фото: LAT Photographic

Несмотря на все слухи о том, что Серхио Перес может перейти в Ferrari, в Force India намерены продлить контракт с мексиканцем.

Поскольку будущее Кими Райконнена в Скудерии в данный момент находится под вопросом, многие стали называть гонщика Force India одним из кандидатов на место финна, однако заместитель руководителя Force India Боб Фернли уверен, что контракт с Серхио будет продлен.

«Чеко воспринимает эти слухи как комплимент за ту работу, которую он проделал, – рассказал Фернли AUTOSPORT. – Я не буду говорить о подробностях соглашения с ним, но тем не менее я уверен, мы сохраним текущий состав в следующем сезоне.

Последние два года стабильные результаты Нико [Хюлькенберга] и Чеко очень помогли команде, поэтому мы были бы рады продолжить сотрудничество с ними в следующем году.

У нас в команде есть два отличных гонщика, хорошо работающих вместе, уживающихся с командой и добивающихся высоких результатов, так зачем что-то менять?

Мы не можем знать наверняка, что произойдет. Интерес со стороны других коллективов может многое поменять, однако я уверен, что все останется так, как есть».

В последних двух гонках гонщики индийской команды приезжали в очках, что дает надежду Force India на пятое место в Кубке конструкторов в этом сезоне.

«Пока мы не может соперничать с первыми четырьмя командами, однако в Канаде мы были близки к ним.

Мы продолжаем отрываться от Toro Rosso и укреплять свои позиции на пятом месте. Надеюсь, наши результаты станут трамплином для следующего года.

После трудного начала сезона мы планировали долго и упорно восстанавливать наши позиции в очковой зоне, однако прекрасный результат в Монако позволил нам быстро компенсировать потери».

Фернли даже считает, что его команда может навязать борьбу Williams.

«Мы должны удостовериться, что твердо удерживаем пятую позицию, однако Williams мы тоже не упускаем из виду, – добавил Фернли. – Что касается McLaren, то в этом году мы следим и за ними, поскольку они постоянно прогрессируют, но, скорее всего, сильны будут только в следующем сезоне, и их ни в коем случае нельзя недооценивать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle